Объявлены лауреаты Премии австрийского музыкального театра
Дата публикации: 2 сентября 2022
Венская сопрано Гундула Яновиц и японский дирижер Сейджи Озава объявлены лауреатами Премии австрийского музыкального театра. 85-летняя Яновиц получит признание за достижения всей карьеры, а Озава — за служение музыке на международной арене. Также за работу с талантливой молодежью будет отмечена летняя Академия Венского филармонического оркестра. Имена лауреатов в других номинациях станут известны на церемонии награждения, которая пройдёт 13 сентября в знаменитом замке Графенегг. Их получат создатели самых заметных постановок сезона 2021–2022, прошедших на оперных сценах и фестивалях Австрии.
Премия Австрийского музыкального театра присуждается в этом году в 10-й раз.
По материалам Оperawire (открывается в новом окне)и сайта Grafenegg.com(открывается в новом окне)
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.