Выставка Библиотеки иностранной литературы пройдёт на 89 этаже башни «Федерация»
Дата публикации: 29 августа 2022
Выставка «Иностранка» на высоте» пройдёт с 5 по 18 сентября на смотровой площадке Panorama 360. Мероприятие будет приурочено к 875-летию Москвы. Экспозиция разместится на 89 этаже башни «Федерация». Как обещают организаторы, посетители смогут совершить путешествие во времени — увидеть зарисовки видов Москвы XVII–XIX веков из книг иностранных путешественников по России на выставке гравюр и литографий из фонда редкой книги Библиотеки иностранной литературы. Работы будут выставлены на фоне современных видов Москвы, так что можно будет увидеть, как изменилась Москва за столетия, сообщили ТАСС в пресс-службе смотровой площадки. В рамках программы «Московская полифония» пройдут разговорные клубы и мастер-классы на немецком, итальянском, английском, шведском, французском, испанском, португальском и других языках.
Последние события
Фестиваль «Коляда-Plays» подвёл итоги
Театральный фестиваль «Коляда-Plays» всё-таки прошёл в Екатеринбурге, несмотря на ранее объявленное отсутствие финансирования. Гран-при получил спектакль «Пластилин» театра «МО» из Ижевска.
Памяти Юрия Владимирова
Большой театр 1 июля посвятит показ балета «Иван Грозный» на музыку Прокофьева памяти танцовщика и педагога Юрия Владимирова, который прослужил в ГАБТе более 60 лет.
Учреждена Литературная премия БРИКС
В Москве представили новую Литературную премию БРИКС, которая ориентирована на состоявшихся авторов и призвана поддерживать культурный обмен между странами БРИКС.