Оркестр Мариинского театра выступит в Москве
Дата публикации: 19 августа 2022
Хор, солисты и оркестр Мариинского театра откроют новый сезон концертного зала «Заряде» в Москве. На 3 и 5 сентября запланированы два концерта коллективов Мариинки. Дирижировать будет художественный руководитель оркестра — Валерий Гергиев.
По материалам пресс-службы «Фонда Валерия Гергиева»
Последние события
В Калининграде назвали финалистов конкурса органистов имени Таривердиева
Четырнадцатый Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева объявил итоги полуфинала. Борьбу за главный приз продолжат музыканты из России, Италии и Кореи.
В Туле начался фестиваль, посвящённый творчеству Щедрина
Второй Музыкальный фестиваль «Алексин Щедрина» 6 и 7 сентября пройдёт в Туле и Алексине. Одно из событий — премьера музыкально-драматического дивертисмента «Каренина. Анна-Майя».
В Казани проходит международный кинофестиваль
Казанский международный кинофестиваль «Алтын минбар» продлится до 9 сентября. В конкурсной программе — 54 работы в различных номинациях.