Музеи «Петергофа» закроются на час раньше
Дата публикации: 19 августа 2022
Государственный музей-заповедник «Петергоф» принял решение на час сократить работу своих музеев и касс из-за жары, которая установилась в Санкт-Петербурге на этой неделе. Максимальный суточный рекорд температуры воздуха составил 29,9 градусов — впервые с 1941 года. В конце недели по прогнозам синоптиков в Петергофе также будет жарко и сухо. Парки и фонтаны музея-заповедника продолжат работу в прежнем режиме.
В настоящее время в состав Государственного музея-заповедника «Петергоф» входят 32 музея, 414 гектаров парков и садов, более 150 фонтанов.
По материалам РИА "Новости"(открывается в новом окне)
Последние события
Путин назвал Большой и Мариинский театры гордостью России
Большой и Мариинский театры — два мощных символа России, её гордость и мировые центры музыкального искусства, заявил Владимир Путин на встрече с членами попечительских советов театров.
Музей вышитой карты России готовится к открытию
В Чебоксарах 23 мая открывается Музей вышитой карты России, главным экспонатом которого станет вышитая карта страны. Полотно размером 3 на 7 метров демонстрирует богатство культур и традиций России.
Фестиваль оперетты пройдёт в столице Чувашии
VI Международный фестиваль оперетты пройдёт с 21 мая по 1 июня в театре «Волга Опера». В программе — премьера комедии Андрея Петрова «Мы хотим танцевать» и гастроли Ивановского музыкального театра.