Скульптура к юбилею театра Вахтангова появится в Москве
Дата публикации: 2 сентября 2020
Памятник к столетию театра имени Вахтангова откроют в Москве 14 сентября. Скульптура появится перед центральным фасадом исторического здания. Авторами памятника выступили Александр Рукавишников, Максим Обрезков и Игорь Воскресенский. После торжественного открытия вахтанговцы и гости театра отправятся на сбор труппы, посвящённый открытию 100-го сезона.

По материалам ТАСС
Последние события
Дню Победы посвящается
В Большом зале Московской консерватории представили мировую премьеру хорового спектакля для смешанного хора и драматического актера композитора Артема Ананьева «Путь к Победе».
Каннский фестиваль открывается в 78-й раз
13 мая открывается 78-й Каннский фестиваль. Киносмотр на Лазурном берегу будет идти до 24 мая. На главную награду — «Золотую пальмовую ветвь» — претендуют 22 фильма.
Встретить «Щелкунчика» в мае
Свидание с отважным «Щелкунчиком» предстоит зрителям в мае. На встречу с рождественской сказкой Чайковского приглашают Симфонический оркестр радио «Орфей» и театр «Кремлёвский балет».