Оперу Чайковского «Черевички» осовременили
Дата публикации: 10 августа 2022
Премьера оперы Петра Чайковского «Черевички» по мотивам повести Гоголя «Ночь перед Рождеством» состоится в Екатеринбургском театре «Урал Опера Балет» 18 ноября. Это комико-фантастический спектакль в четырех действиях от петербургского режиссера Бориса Павловича и художников Марии Лукка и Александра Мохова. Музыкальные партии Чайковского останутся неизменны, а вот сюжет гоголевской повести осовременили. Новый сезон Екатеринбургский театр оперы и балета откроет 4 сентября балетом «Снежная королева». А 8 сентября ожидается премьера оперы «Петр Первый».
В репертуаре театра около сорока произведений, которые не раз становились номинантами премии «Золотая маска». География гастролей труппы — 30 стран мира, от Франции до Австралии.
По материалам ТАСС
Последние события
Профессия — артист симфонического оркестра
В Москве состоялась церемония награждения лауреатов VIII Всероссийского конкурса артистов симфонического оркестра. Это конкурс, который проводит Московская филармония среди молодых музыкантов.
Самые здравомысляще люди
Документальный фильм «Лучше сойти с ума в дикой природе» победил на кинофестивале в Карловых Варах. Главные герои — эксцентричные 60-летние братья-близнецы, живущие на ферме в глуши.
Юные голоса покорили Капеллу
В Капелле Петербурга завершились конкурсные прослушивания XI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой. В них приняли участие 70 певцов из России, Белоруссии и Канады.