Юрий Медяник возглавил Тюменский филармонический
Дата публикации: 8 августа 2022
Тюменский филармонический оркестр начнёт сезон с новым главным дирижёром и художественным руководителем. Им стал дирижёр, музыкант-мультиинструменталист Юрий Медяник.
С 2016 по 2021 годы Юрий Медяник занимал пост дирижёра в Московском театре «Новая опера» имени Колобова, а также был главным дирижёром Нижегородского театра оперы и балета. С 2017 года выступает главным дирижёром шоу «Синяя птица» на канале «Россия-1».
Первое выступление Тюменского филармонического оркестра под управлением Юрия Медяника пройдет уже 20 августа на площади 400-летия Тюмени — на концерте, посвящённом Дню Тюменской области.
По материалам сайта Тюменской филармонии(открывается в новом окне)
Последние события
Ташкент примет Classical Music Fest
Фестиваль классической музыки Classical Music Fest пройдёт в Ташкенте с 22 сентября по 3 октября. Участие примут музыканты из России, Армении, Франции и Южной Кореи.
Не стало балетмейстера Юрия Папко
Балетмейстер, артист балета и педагог Юрий Папко ушёл из жизни 17 сентября в возрасте 85 лет. Прощание с мастером состоится 20 сентября в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах.
«Москонцерт» начнёт работу над новогодним шоу
«Москонцерт» подготовит к Новому году спектакль «Небалет Щелкунчик: игра начинается». Работать над постановкой будут режиссёр Вадим Летунов и хореограф Иван Межевикин.