В Петербурге закрылся концертный зал в церкви Яани Кирик
Дата публикации: 3 августа 2022
Концертный зал эстонской Церкви Святого Апостола Иоанна (или Яани Кирик) на улице Декабристов в Санкт-Петербурге больше не работает. На протяжении 11 лет там исполнялась камерная академическая музыка и проходили встречи с артистами.
По словам директора зала Инессы Разиной, концертный зал был открыт после реставрации церкви 11 лет назад. Музыкальное оборудование зала принадлежит эстонской организации и теперь проведение концертов в церкви запрещено. При этом приход Святого Иоанна работает в прежнем режиме.
По материалам Фонтанка.ру(открывается в новом окне)
Последние события
Жителям Шанхая расскажут о Пушкине
Всероссийский музей Пушкина открыл в Китае выставку, посвящённую русскому поэту и его наследию. Экспозиция «Великий поэт — гордость народа!» проходит в одном из музеев Шанхая.
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».
Удивить и убедить
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга в конце июня представил необычную программу в Большом зале Московской консерватории. Подробности — в материале Елены Истратовой.