Оперный фестиваль создают в Шотландии
Дата публикации: 27 августа 2020
В Шотландии появится оперный фестиваль. Он пройдёт в сентябре 2021 года в городе Данди. В программу смотра планируется включить не только концерты и спектакли, но также национальные вокальные конкурсы, мастер-классы и семинары. Подробную информацию обещают объявить в ближайшие месяцы. Среди партнёров фестиваля — Шотландская опера, Английская национальная опера, Опера мира, Королевский шотландский национальный оркестр и Музей Виктории и Альберта.
По материалам Operawire(открывается в новом окне)

Последние события
«Донецкая осень» начнётся 5 сентября
В ДНР впервые сразу в нескольких городах с 5 сентября по 7 ноября пройдёт четвёртый фестиваль органной музыки «Донецкая осень». Он охватит Донецк, Шахтёрск, Снежное, Енакиево и Новоазовск.
Фестиваль «Традиция» пройдёт 12 июля
Десятый литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» пройдёт 12 июля в усадьбе Захарово. Гостей ждут более 50 событий: концерты, спектакли, поэтические перформансы, мастер-классы для всей семьи.
«Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта»
В Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге с 15 июля по 5 октября пройдет большая выставка «Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта».