«Арена ди Верона» отстаивает использование чёрного грима
Дата публикации: 18 июля 2022
Фестиваль «Арена ди Верона» прокомментировал отказ американской певицы Энджел Блю выступать в опере «Аида» из-за использования чёрного грима. В заявлении смотра указано, что премьера нынешней постановки состоялась в 2002 году, а показы с той поры шли неоднократно. Поэтому когда американская артистка взяла на себя обязательство петь в Вероне, все детали этого спектакля были уже хорошо известны. Организаторы также подчеркивают, что у фестиваля нет ни причин, ни намерений оскорблять и беспокоить чьи-либо чувства. «Мы верим в диалог, в стремление понять точку зрения других, и нетерпением ждем встречи с Вами: это будет возможность для конструктивного и конкретного диалога», — обращаются они к Энджел Блю.
Ранее компания «Арена ди Верона» подверглась критике за постановку «Аиды», в которой используется блэкфейс.
По материалам Operawire(открывается в новом окне)
Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.