Belcea Quartet на фестивале «Шопен и его Европа»
Дата публикации: 20 августа 2020
В программу своего четвертого концерта на фестивале «Шопен и его Европа» музыканты Belcea Quartet снова включили бетховенские квартетные шедевры из разных периодов творчества: Пятый, ля мажор ор. 18 № 5; Девятый, до мажор ор. 59 № 3 — третий из трех так называемых «Русских квартетов», заказанных композитору российским послом в Вене графом Разумовским. В этом опусе Бетховен использовал русские народные темы. А завершит программу один из поздних квартетов Бетховена — Двенадцатый, ми бемоль мажор ор. 127.
Трансляция на сайте радио «Орфей» в четверг, 20 августа, в 22 часа мск.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.