Зальцбургский фестиваль прощается со спонсором
Дата публикации: 7 июля 2022
Зальцбургский фестиваль расстается с одним из своих спонсоров, швейцарской металлургической компанией Solway Group, крупнейшим производителем никеля.
Весной достоянием общественности стали утверждения журналистов-расследователей о том, что никелевый рудник компании в Гватемале нанес ущерб окружающей среде и здоровью работников. Компанию также обвиняют в отмывании денег.
Solway был спонсором Зальцбургского фестиваля с 2017 года. Смотр впервые отказывается от спонсорских денег до истечения контракта.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.