О закулисье Большого театра снимут фильм
Дата публикации: 14 августа 2020
Документальный фильм о закулисной жизни Большого театра, его труппе и руководителях снимут в течение ближайшего года. Авторы проекта отметили уникальность предстоящего 245-го сезона, «жаркого и непредсказуемого», когда после четырёх месяцев перерыва из-за пандемии, несмотря на тяжёлые финансовые потери, театр объявляет о восьми оригинальных премьерах. В центре внимания откровенные рассуждения артистов и их титанический труд ради соответствия стандартам Большого театра, которые вырабатывались столетиями. Все эти истории уложат в семь частей.

Последние события
План развития музыкальной индустрии
Правительство утвердило план развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования до 2030 года. Предусмотрены обновление стандартов и оснащение учреждений культуры и образования.
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.