Радиолекция о творчестве Микаэла Таривердиева
Дата публикации: 12 августа 2020
Радиолекция о творчестве Микаэла Таривердиева будет транслироваться 15 августа в Музее Победы. Передача приурочена ко дню рождения композитора. Каждый час с 10:00 до 19:00 в музее будет звучать рассказ о биографии Таривердиева и его произведения, связанные с темой Великой Отечественной войны.
Радиопередача пройдет в рамках проекта «Песни Победы». Проект рассказывает о поэтах и композиторах, в чьем творчестве нашла отражение тема Великой Отечественной войны. Первая лекция состоялась в Музее Победы 13 апреля 2018 года и была посвящена Александру Александрову.

По материалам пресс-службы Музея Победы
Последние события
Первый дальневосточный филиал ГИТИСа примет 20 абитуриентов
Первый дальневосточный филиал Российского института театрального искусства (ГИТИС) в Благовещенске примет 20 студентов: 10 человек поступят на бюджетные места, ещё столько же — на внебюджетные.
Выставка «оживших» шедевров русской живописи на ВДНХ
Мультимедийная выставка «За тридевять земель. Ожившие шедевры русской живописи» открылась на ВДНХ. Представлены работы Васнецова, Врубеля, Айвазовского и других выдающихся художников.
Британский джазмен Рой Янг выступит на фестивале в Туве
Британский певец Рой Янг станет хедлайнером 22-го Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который пройдет в Туве с 28 по 30 июля. Янг известен как исполнитель блюза, джаза и соула.