«Летние балетные сезоны» откроются в РАМТе
Дата публикации: 28 июня 2022
Ежегодный марафон «Летние балетные сезоны» стартует в начале июля в РАМТе. За 59 дней зрители увидят 72 спектакля. В этом году в афише проекта 16 классических балетов. Среди них — «Жизель» Адольфа Адана, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Сергея Прокофьева, «Дон Кихот» и «Баядерка» Людвига Минкуса, Откроет марафон балетная труппа Марийского академического театра оперы и балета. Коллектив привезёт в Москву 7 спектаклей. Первым станет — «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Также труппа покажет «Бахчисарайский фонтан», премьеру балета «Чиполлино» по мотивам сказки Джанни Родари. Помимо этого в репертуаре «Сезонов» — одноактные балеты «Кармен» Бизе и «Пахита» Дельдевеза. Впервые в «Летних балетных сезонах» принимает участие Московский государственный академический театр имени Сац. Все спектакли пройдут в сопровождении оркестра.
По материалам журнала Театр(открывается в новом окне)
Последние события
В Кремле танцует Раймонда
«Раймонду» Александра Глазунова в постановке Андриса Лиепы сыграют «Кремлёвский балет» и Симфонический оркестр радио «Орфей». Спектакль можно увидеть в июне в Кремлёвском дворце.
Омск. Фестиваль. «Мастера»
Академический большой хор «Мастера хорового пения» и Национальный филармонический оркестр выступят в Омске. На концерте прозвучит музыка Сергея Прокофьева и Алемдара Караманова.
Музыка есенинских строк
Музыкально-поэтическую композицию на стихи Сергея Есенина представят на Красной площади Академический оркестр русских народных инструментов имени Некрасова и театра и актёр Антон Шагин.