«Мелодия» выпускает уникальную запись ко дню рождения Мосолова
Дата публикации: 11 августа 2020
Фирма «Мелодия» выпускает цифровой альбом к 120-летию со дня рождения Александра Мосолова. Слушателям представят запись с памятного концерта 1975 года, когда в Большом зале Московской консерватории Государственный академический симфонический оркестр СССР под управлением Евгения Светланова исполнил симфоническую поэму «Завод» и реабилитировал музыку опального композитора. Также в доступе появятся записи концертов 1961 и 1981 годов. Цифровое издание доступно с 11 августа на платформах Apple Music(открывается в новом окне), Яндекс.Музыка(открывается в новом окне) и Spotify(открывается в новом окне).

По материалам пресс-службы фирмы «Мелодия»
Последние события
В Вологде готовят Беловские чтения
Всероссийские Беловские чтения в Вологде 20 октября откроет школьный спектакль по произведению писателя «Такая война». Постановку представят театр «Восьмой проспект» и ученики школы № 8.
Искусство — оружие Победы
Игорь Бутман 21 октября представит в Музее Победы художественно-мемориальный проект «Бессмертный джаз-оркестр». В центре события — презентация одноимённого полотна художницы Паулы Стельмащук.
Мифы и легенды разных народов расскажут в Сыктывкаре
Спектакли о культуре и обычаях разных народов покажут в этом году на фестивале театров кукол «В гостях у Мойдыся» в Сыктывкаре. Смотр пройдёт с 18 по 24 октября. Событие посетят артисты из Ирана.