В Чувашии стартовала детская фольклориада
Дата публикации: 24 июня 2022
Первая детская фольклориада началась в Чебоксарах. Более тысячи детей в национальных костюмах приняли участие в шествии в честь открытия.
Детская фольклориада — одно из крупнейших мероприятий Года культурного наследия народов России. В программе выставки, концерты, творческие встречи с деятелями культуры и искусства. Более 1100 участников детских фольклорных, хореографических, народно-певческих и инструментальных ансамблей из 76 регионов России представят многообразие национальных традиций.
Фестиваль — часть национального проекта «Культура».
По материалам ТАСС
Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.