Международные культурные связи возобновятся к весне 2021 года
Дата публикации: 7 августа 2020
Зарубежные музыкальные и театральные гастроли российских коллективов в полном объёме возобновятся весной 2021 года. Прогнозом поделился специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Он также отметил, что иностранные артисты готовы приезжать в нашу страну. «В России сегодня щадящие условия: не надо проходить карантин, достаточно тестирования. Международные гастроли в тех или иных формах более-менее устанавливаются», — пояснил спецпредставитель российского президента.

Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.