Чайковский в субтропиках
Дата публикации: 5 августа 2020
Услышать фрагменты из балета «Щелкунчик» среди орхидей, пальм и магнолий можно будет 20 августа в «Аптекарском огороде». Сочинения Чайковского, Лядова, Метнера, а также известные мировые и советские хиты прозвучат в исполнении коллектива «QUEENtet». Под аккомпанемент струнного квинтета на кларнете будет солировать известный рок-музыкант и певец Сергей Мазаев, за плечами которого не только группа «Моральный кодекс», но и классическое музыкальное образование по классу кларнета.
Концерт состоится в Субтропической оранжерее, программу представит ведущая радио «Орфей» Самира Латып. Живые концерты на креативной московской площадке «Аптекарский огород» возобновились 1 августа.
По материалам сайта «Аптекарского огорода(открывается в новом окне)»

Последние события
В Русском музее отреставрируют полотна Угрюмова
В Русском музее начали реставрацию двух масштабных исторических полотен Григория Угрюмова. Работы займут около двух лет, посетители корпуса Бенуа смогут наблюдать процесс реставрации.
Власти учредили новую отраслевую премию
В России учредили национальную премию для управленцев в сфере культуры. Награду будут присуждать выдающимся руководителям, внёсшим значимый вклад в развитие отрасли.
Джазовый смотр в Новгородском кремле
Джазовый фестиваль состоится в Великом Новгороде с 19 по 20 июля. Смотр объединит коллективы из Петербурга, Москвы, Пскова и других регионов страны.