МХАТ имени Горького открывает музыкальный лекторий
Дата публикации: 3 августа 2020
МХАТ имени Горького обустроит музыкальный лекторий в стенах театра. Многофункциональное пространство станет пятнадцатой по счёту площадкой проекта «Открытая сцена МХАТ» и получит соответствующее название. «Клуб.15» примет первых гостей в конце этого года. В течение сезона 2020-2021
годов запланировано также открытие книжного магазина. В нём представят более трёх тысяч книг по философии, истории, религии, театральному искусству. В каталог вошли отобранные экспертами издания. Среди них серия «10 книг от» писателя Евгения Водолазкина, режиссёра Андрея Кончаловского, художника Михаила Шемякина и других известных деятелей культуры.

Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.