Майкл Тилсон Томас даёт концерт с Чешским филармоническим
Дата публикации: 9 июня 2022
Американский дирижёр Майкл Тилсон Томас дебютирует с Чешским филармоническим оркестром. Первый концерт состоялся 8 июня, второй пройдёт 9 числа. В программе Девятая симфония Шуберта и музыка из балета Копленда «Весна в Аппалачах». В марте 77-летний маэстро публично сообщил об уходе на пенсию из-за опухоли головного мозга. Дирижёр принял решение завершить карьеру, но конкретную дату не назвал.
Имя Тилсона Томаса тесно связано с виднейшими американскими оркестрами, такими как Симфонический оркестр Сан-Франциско, Нью-Йоркский филармонический или Лос-Анджелесский филармонический. В Европе, с 1988 по 1995 год, маэстро руководил Лондонским симфоническим оркестром.
По материалам Slippedisc(открывается в новом окне)
Последние события
Школьники прочли письма с фронта
Московские школьники прочли письма участников Великой Отечественной войны. Цикл из 80 видеороликов подготовили Главархив Москвы и Департамент образования и науки города.
На ВДНХ начал работу спецпроект к 80-летию Победы
Метавселенная ВДНХ представила интерактивный проект к 80-летию Победы. В виртуальной копии Зелёного театра пользователи увидят архивные хроники и споют песни военных лет у цифрового костра.
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.