Королева раздает награды
Дата публикации: 3 июня 2022
Почти 30 музыкантов и работников музыкальной сферы наградила королева Елизавета в честь юбилейных торжеств, приуроченных к 70-летию ее пребывания на троне.
Орденами и медалями отмечены исполнительный директор оркестра London Mozart Players Джулия Дебрюле, валлийский тенор Винн Эванс, в рыцари посвящен пианист Стивен Хаф.
«То, чему я действительно рад, это что классическая музыка все еще представлена таким образом, потому что, я думаю, классические музыканты чувствуют себя немного в стороне», — отозвался на свое награждение Хаф.
Всего число награжденных составило 1134 человека, включая отличившихся в борьбе с пандемией работников системы здравоохранения, звезд спорта и общественных деятелей. Из них рекордные 51,5% — женщины.
Последние события
К 20-летию Петербургского Дома музыки
Петербургская филармония запускает абонемент «Филармония и Дом музыки» к 20-летию основания Петербургского Дома музыки. Серию откроет 4 ноября концерт с участием пианиста Алексея Мельникова.
К столетию со дня рождения Бориса Чайковского
Медиаплатформа «Орфей» представляет ноты ранее не публиковавшихся сочинений Бориса Чайковского к столетию со дня рождения композитора.
Изменения в концертных планах
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Красноярске переносится на весну 2026 года. Петербуржцы должны были закрывать фестиваль искусств «Хворостовский».


