Выставка к юбилею Александра Бенуа
Дата публикации: 27 июля 2020
Выставка живописи и графики Александра Бенуа «Радостный труженик» пройдёт в Доме русского зарубежья имени Солженицына в Москве. Экспозиция, приуроченная к 150-летию со дня рождения художника, будет работать с 2 августа по 27 сентября. Зритель увидит в экспонатах и прекрасного живописца, и теоретика искусства, и книжного иллюстратора, и замечательного театрального декоратора. В коллекции, в частности, представлены эскизы костюмов и декораций к постановкам Сергея Дягилева. Отдельное место в проекте занимают оригинальные фотографии мастера и его личная переписка с родственниками и друзьями.

Последние события
Лещенко готовит концерт в Кремлёвском дворце
Народный артист РСФСР Лев Лещенко посвятит концерт 50-летию песни «День Победы» и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вечер пройдёт 1 декабря в Кремлёвском дворце.
Лувр возобновляет работу после ограбления
Лувр вновь открылся для посетителей спустя три дня после ограбления, передает корреспондент ТАСС. В то же время Галерея Аполлона, откуда были похищены драгоценности, остаётся закрытой.
Настоящий детектив в Театре у Никитских ворот
Театр «У Никитских ворот» 25 и 26 октября представит первую премьеру сезона — детектив «Кто убил Симон-Деманш». Худрук театра Марк Розовский обратился к громкому судебному делу 19-го века.