«Аптекарский огород» возобновляет концерты
Дата публикации: 21 июля 2020
Первые живые концерты на креативной московской площадке «Аптекарский огород» начнут показывать с 1 августа. Публику ждут в квазиэкзотическом месте Ботанического сада МГУ — Субтропической оранжерее. Здесь, среди орхидей, пальм и магнолий можно будет послушать самую разную музыку, в том числе и классическую. Организаторы мероприятий не обделят вниманием и любителей джаза — их приглашают на фестиваль с колоритной программой. На представлениях примут все необходимые меры по безопасности — залы заполнятся лишь наполовину.

Последние события
Назначен новый главный дирижёр оркестра Моцартеум
Главным дирижёром зальцбургского оркестра Моцартеум назначен испанец Роберто Гонсалес-Монхас. Он займёт свою должность в сезоне 2024–2025 годов.
Гергиев и оркестр Мариинки выступят в Китае
Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра отправились на гастроли в Китай. С 27 по 29 марта коллектив даст три концерта в Пекине.
Умер бывший директор Театра на Таганке, актёр Николай Дупак
Актёр театра и кино Николай Дупак умер в возрасте 101 года. Церемония прощания с артистом пройдёт 29 марта в Театре на Таганке.