Киноконцерт «Маша и Медведь»
Дата публикации: 19 апреля 2022
Студия Animaccord и группа компаний Zapomni представляют премьеру киноконцерта «Маша и Медведь». Первый показ в сопровождении симфонического оркестра и солистов пройдет в Москве 4 июня 2022 года. Впервые киноконцерт состоится в кинотеатре, в зале № 1, где проходят главные кинопремьеры страны.
Лучшие эпизоды мультсериала с десятилетней историей будут показаны на большом экране. Живое исполнение любимых песен, таких как: «День варенья», «Сладкая жизнь», «Красотка», «Колыбельная» и многих других, станут незабываемым впечатлением для зрителей и несомненно усилят эффект от ярких фрагментов программы, в которой будут и смешные, и трогательные моменты. Детский хохот в зале и родительская ностальгия по детству обеспечены!

«Мы безусловно рады тому, что вместе с группой компаний Zapomni нам удалось объединиться и реализовать этот проект в первую очередь для популяризации симфонической музыки среди семейной аудитории. Благодаря оригинальному музыкальному сопровождению мультсериала, включающего в себя десятки музыкальных инструментов, киноконцерты „Маша и Медведь“ позволят зрителям наслаждаться знакомыми и уже полюбившимися мелодиями в живом исполнении симфонического оркестра». — комментирует Владимир Валиев, Генеральный директор компании «Маша и Медведь».
Мультконцерт «Маша и Медведь» — это уникальная возможность погрузиться во вселенную популярного мультсериала и узнать захватывающую историю дружбы главных героев, пересмотреть самые яркие моменты из хроник леса. Зрители увидят высокое качество анимации на киноэкране, которое позволит разглядеть детали богатого мира Маши и Медведя на большом экране.
Музыка композитора Василия Богатырева будет исполнена симфоническим оркестром под управлением дирижера Владимира Фадеева — композитора и аранжировщика, дирижера Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева. Солисты — актёр театра имени Моссовета Михаил Панферов и два официальных голоса анимационного персонажа Маши — Юлия Зуникова и Варвара Саранцева.
Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.