Путешествие в сказку
Дата публикации: 1 июня 2022
Симфонический оркестр радио «Орфей» приглашает взрослых и детей в сказку, воплощённую в классическом танце. Балет «Аленький цветочек» идёт в Кремлёвском дворце 1 июня.
В основе спектакля театра «Кремлёвский балет» на музыку Владимира Купцова легла народная притча, услышанная и записанная Сергеем Аксаковым.
Хореограф народный артист России Андрей Петров воплотил волшебный цветок образе феи, дарящей людям любовь. Фантастический мир постановки соткан из красочных декораций, ярких костюмов, выразительного танца, создающего незабываемую атмосферу.

За музыкальное волшебство отвечает Симфонический оркестр радио «Орфей»(открывается в новом окне). Коллектив под управлением заслуженного артиста России Сергея Кондрашева(открывается в новом окне) — постоянный партнёр театра «Кремлёвский балет». Музыканты с успехом выступают на лучших площадках страны и мира, совмещая концерты с творческой работой для радиоэфира. В репертуаре шедевры мировой классики, несправедливо забытая музыка отечественных композиторов, сочинения современных авторов. Записи Симфонического оркестра звучат на радио «Орфей».
По материалам сайта(открывается в новом окне) Государственного Кремлёвского дворца
Последние события
В Петербурге прошёл фестиваль барокоо
В Петербургской филармонии завершился первый фестиваль старинной музыки «Барокко в белую ночь», организованный совместно с Московской консерваторией.
ГИМ отреставрирует картины с изображением Петра I
Государственный исторический музей начинает реставрацию двух портретов Петра Великого. Это картина Эгидиуса Карела Густава Вапперса «Петр I в Саардаме» и портрет работы неизвестного художника.
Музыкальное лето на фестивале «GNESSIN AIR»
V Международный фестиваль «GNESSIN AIR на Знаменке» пройдёт в Москве с 7 по 17 августа. В программе — около 30 выступлений: от классики и барочной музыки до джаза и современных композиций.