Фонд Рахманинова рвёт связи с Россией
Дата публикации: 8 апреля 2022
Фонд Рахманинова дистанцируется от России. По словам президента организации Урса Цисвилера, прекращены отношения с российскими музеями музыки, а также «приостановлено членство Дениса Мацуева в Консультативном совете Фонда». Именно Денис Мацуев высказывал идею приобретения виллы Сенар Российской Федерацией в связи с кончиной в ноябре 2012 года внука композитора Александра Рахманинова. На днях стало известно, что после урегулирования наследственного вопроса новым владельнем имения стали власти швейцарского кантона Люцерн.
В задачи Фонда Рахманинова входит сохранение культурного наследия композитора на вилле Сенар близ Люцерна.
По материалам Luzerner Zeitung(открывается в новом окне)
Последние события
Встретить в Кремле «Баядерку»
«Баядерка» в постановке Андриса Лиепы идёт на сцене Кремля. Музыку Людвига Минкуса исполняет в спектакле постоянный партнёр театра «Кремлёвский балет» — Симфонический оркестр радио «Орфей».
Впервые на русском
Поздний роман Мэри Шелли «Фолкнер» впервые вышел на русском языке. Английская писательница в письмах и дневниках называла это произведение «пиком своей карьеры».
«Мессия», «Виртуозы», «Мастера»…
Оркестр «Виртуозы Москвы», Академический большой хор «Мастера хорового пения» Телерадиоцентра «Орфей» приглашают слушателей в Дом музыки 11 ноября на концерт «Воскресение Генделя».


