Большой театр направит сбор от балета «Спартак» семьям погибших на Украине
Дата публикации: 2 апреля 2022
Большой театр направит средства от продажи билетов на балет «Спартак» в помощь семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной операции на Украине. Спектакль в постановке Юрия Григоровича пройдет 2 апреля в рамках акции «Открытый занавес».
«Сбор от легендарного спектакля Юрия Григоровича Большой театр направит в помощь семьям воинов, погибших в ходе проведения специальной военной операции РФ на Украине. Этим представлением Большой театр начинает масштабную благотворительную акцию „Открытый занавес“, организованную Министерством культуры РФ», — говорится в сообщении.
Ключевыми целями акции являются поддержка российского зрителя, тех, кто помогает армии, и помощь эвакуированным из Донбасса. В рамках акции «Открытый занавес» российские театры покажут спектакли и проведут мероприятия для самых разных зрителей, в том числе для членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетных семей, а также жителей ЛНР и ДНР, добавили в пресс-службе.
Главные партии 2 апреля в спектакле исполнят Денис Родькин (Спартак), Артем Овчаренко (Красс), Элеонора Севенард (Эгина), Мария Виноградова (Фригия) и другие артисты.
Премьера балета Григоровича состоялась 9 апреля 1968 года.
ТАСС
Последние события
Град Петра в судьбе Тютчева
Выставка «Град Петра в судьбе Тютчева» откроется в Музее-квартире Блока в Санкт-Петербурге 11 июля. Экспозиция посвящена петербургскому периоду жизни русского поэта и дипломата Фёдора Тютчева.
Звеёды мировой сцены в стенах древнего монастыря
Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале близится к завершению. Главная сцена переместилась в музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь». Детали — в репортаже Наталии Сергеевой.
La Grazia откроет Венецианский кинофестиваль
Новый фильм итальянского режиссёра и сценариста Паоло Соррентино La Grazia откроет 82-й Венецианский кинофестиваль. В главной роли — известный итальянский актёр Тони Сервилло.