Новая должность Доминго Хиндояна
Дата публикации: 10 июня 2020
Королевский ливерпульский филармонический оркестр в будущем году возглавит 40-летний венесуэлец Доминго Хиндоян. Он заменит должность нынешнего руководителя — Василия Петренко. Хиндоян родился в Каракасе и добился успехов благодаря знаменитой венесуэльской программе музыкального образования El Sistema. В дальнейшем он совершенствовал свои дирижерские навыки в Высшей школе музыки в Женеве. В настоящее время маэстро занимает позицию первого приглашенного дирижера в Национальном симфоническом оркестре польского радио. Василий Петренко, тем временем, собирается перейти на работу в Лондонский филармонический оркестр.
По материалам сайта www.pizzicato.lu(открывается в новом окне)

Последние события
«Мессия», «Виртуозы», «Мастера»…
Оркестр «Виртуозы Москвы», Академический большой хор «Мастера хорового пения» Телерадиоцентра «Орфей» приглашают слушателей в Дом музыки 11 ноября на концерт «Воскресение Генделя».
Новые имена
Объявлены победители III Международного конкурса хоровых дирижёров имени Успенского, который завершился в Санкт-Петербурге. Обладательницей Гран-при стала хормейстер Люсине Григорян.
Победители фестиваля «Кино и музыка»
Главный приз фестиваля «Кино и музыка», который завершился в Туле, получил «Пророк». Музыку к фильму, в котором Юра Борисов сыграл Александра Сергеевича Пушкина, написал композитор Райан Оттер.


