Фестиваль «Кинотавр» не состоится в 2022 году
Дата публикации: 24 марта 2022
Открытый российский фестиваль «Кинотавр», который планировалось провести в Сочи осенью, не состоится. Об этом сообщил журналистам президент смотра Александр Роднянский.
«Кинотавр» — важнейший отечественный фестиваль и один из самых известных культурных брендов в России. Но в этом году фестиваль не состоится, он будет перенесен на период, когда мы переживем текущие политические события и сможем вернуться к кинематографу, в том числе — чтобы осмыслить произошедшее со страной и всеми нами», — сказал Роднянский.
Фестиваль «Кинотавр» два года подряд проходил осенью в формате делового форума из-за пандемии коронавируса. В этом году он вновь должен был состояться в Сочи с 13 по 20 сентября. Смотр проводится ежегодно с 1991 года.
По материалам ТАСС
Последние события
«Живое эхо битв минувших» в Кремле
В Кремлёвском Дворце 18 марта прошёл второй вечер цикла «Живое эхо битв минувших» к 80-летию Великой Победы. В концерте приняли участие Иван Бессонов и МГАСО под управлением Ивана Никифорчина.
Мариинка представит в Москве новую версию «Тристана и Изольды»
Мариинский театр покажет в Москве новую постановку оперы Вагнера «Тристан и Изольда». Её представят 25 и 26 марта в зале «Зарядье». За пультом Симфонического оркестра Мариинки — Валерий Гергиев.
Президентский фонд культурных инициатив — к 80-летию Победы
Президентский фонд культурных инициатив выпустил новую серию проекта «Культурный фронт. Приближая Победу» о песне «Синий платочек», ставшей символом веры в победу во время Великой Отечественной.