Оперу Сальери покажут в Большом театре
Дата публикации: 10 марта 2022
Большой театр покажет оперу Антонио Сальери «Фальстаф, или Три шутки». Премьера состоится 10 марта на Камерной сцене имени Покровского. В России это сочинение ранее не звучало. Впервые оперу по комедии Шекспира «Виндзорские проказницы» представили в Вене в 1799 году. Со временем творчество Сальери надолго забыли. Возрождение интереса произошло в начале XXI века. Сейчас «Фальстаф» идёт в Мюнхене, Торонто и Вене. Над постановкой Большого театра работали дирижёр Иван Великанов, режиссёр Александр Хухлин, сценограф и художник по костюмам Анастасия Бугаева. Серия премьерных показов пройдет с 10 по 13 марта.
По материалам ТАСС
Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.