Тулуза без Сохиева
Дата публикации: 9 марта 2022
Национальный оркестр Капитолия Тулузы выразил сожаление в связи с отказом Тугана Сохиева продолжать сотрудничество. «Хотя контракт дирижёра близился к завершению, мы глубоко опечалены тем, что геополитический контекст лишил нас проектов, которые ещё только предстояло осуществить», – говорится в заявлении оркестра. Отмечается также, что после 17 лет плодотворной работы в коллективе относятся к выбору дирижёра с «большим уважением и бесконечной грустью». Концерт, который Сохиев должен был провести в Тулузе 18 марта, отменён. Второй концерт – 25 марта – возьмёт на себя другой дирижёр. Ранее маэстро Сохиев публично заявил о том, что его «вынуждают выбирать между двумя культурными традициями» и объявил об уходе с должности музыкального руководителя и главного дирижера Большого театра, а также с поста музыкального руководителя Национального оркестра Капитолия Тулузы.
Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.