Ópera XXI Awards объявила победителей
Дата публикации: 4 февраля 2022
В Испании стали известны лауреаты четвертой премии Ópera XXI Awards.
Награда за лучшую постановку досталась Кэти Митчелл и ее спектаклю «Уроки любви и жестокости» на музыку Джорджа Бенджамина в барселонском театре Лисео. В номинации «Лучший певец» отмечены двое: французский баритон Людовик Тезье (за роль Графа ди Луна на сцене Лисео и Жоржа Жермона в Опере Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) и Асмик Григорян, получившая приз за «Русалку» в Королевском театре Мадрида.
Награда за лучшее музыкальное руководство присуждена британцу Айвору Болтону, продирижировавшему генделевской «Партенопой» и «Питером Граймсом» в Мадриде.
Премия Ópera XXI Awards вручается Ассоциацией испанских музыкальных театров за достижения в странах испаноязычного мира.
Последние события
Фестиваль «Опера-всем» начинается в Петербурге
Международный фестиваль «Опера — всем» открывается 12 июля в Юсуповском саду Петербурга. Там представят оперу Пуччини «Мадам Баттерфляй».
Кинофорум памяти Марлена Хуциева состоится в Петербурге
Кинофорум, посвящённый 100-летию со дня рождения режиссёра Марлена Хуциева, пройдёт в Петербурге. В программе — показы картин мастера, дискуссии и лекции экспертов отрасли.
Валерию Гроховскому — 65!
День рождения 12 июля празднует Валерий Гроховский — директору Музыкального училища имени Гнесиных, декану факультета музыкального искусства эстрады исполняется 65 лет!.