РНО исполнит в Москве музыку Брамса
Дата публикации: 28 января 2022
Российский национальный оркестр представит монографическую программу из сочинений Иоганнеса Брамса. 29 января в московском концертном зале «Зарядье» прозвучат Первый и Второй фортепианные концерты композитора. В качестве солиста выступит пианист Константин Лифшиц — обладатель премии «Echo Klassik» и номинации на премию «Грэмми». За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижёр Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс.
По материалам пресс-службы РНО
Последние события
Пение против стресса
В некоторых китайских школах внедряют новый метод обучения: ученикам предлагают танцевать и петь во время занятий, чтобы улучшить запоминание. Методика получила название «страстное утреннее чтение».
На площадке Российской галереи искусств в Севастополе откроют центр творчества
Центр творчества и образования откроют на площадке Российской государственной художественной галереи в Севастополе. Он станет частью культурно-образовательного кластера.
Конкурс для молодых прозаиков и поэтов
Начался приём заявок на участие во Всероссийском литературном конкурсе «Золото русской литературы». Он проводится уже в шестой раз и служит творческой платформой для молодых прозаиков и поэтов.