Инновационный театр

Дата публикации: 27 января 2020

Фестиваль будущего театра пройдет с 22 по 29 февраля в Москве. Организаторы смотра поставили амбициозную цель ‑ продемонстрировать новейшие технологии и их взаимодействие с театром. Так, важную часть афиши занимают иммерсивные постановки. В таком формате будут показаны опера «Пиковая дама», спектакль «Вернувшиеся». Кроме того, зрители увидят сюрреалистичную сценическую композицию «La Llorona», перформансы с использованием новейших технологий.
Необычны и сценические площадки ‑ фестивальные постановки выйдут за пределы привычных театральных стен, и будут поставлены в музейных пространствах и в современных креативных кластерах, таких как ArtPlay, Красный Октябрь, Музей Гулага, особняк «Дашков 5».

Последние события

Новая этуаль Парижской оперы

Блюэнн Баттистони возведена в ранг этуаль Парижской оперы. Директор театра Александр Неф объявил об этом 26 марта, по окончании спектакля, в котором танцевала новая «звезда».

Осуждён бывший руководитель Римской оперы

Бывший директор Римского оперного театра Карло Фуортес приговорён к тюремному заключению за смерть работника сцены.

Учёные проанализировали ДНК Бетховена

Международная команда исследователей проанализировала гены Людвига ван Бетховена. Анализ показал, что у композитора не было выдающихся музыкальных способностей.