Мариинский вернулся к «Идоменею» Моцарта
Дата публикации: 19 января 2022
После долгого перерыва в Мариинском 21 января исполнят одно из самых смелых и новаторских произведений Моцарта — оперу «Идоменей». Партитура состоит в основном из вереницы арий и изредка вкрапленных ансамблей — Моцарт же превращает этот «концерт в костюмах» в ряд психологических портретов и драматических диалогов. В заглавной партии дебютирует тенор Александр Михайлов, а дирижировать приглашён музыкант из Вены Саша Гётцель. Как оперный дирижёр плодотворно сотрудничает с Венской государственной оперой: спектакли «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная флейта», а также «Кавалер розы», «Летучая мышь», «Риголетто» и«Богема».
По материалам пресс-релиза Мариинского театра
Последние события
Российское кино поборется за награды на фестивале в Китае
Российские фильмы представят на кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества в китайском городе Чунцин с 3 по 7 июля. За награды поборются драмы «В списках не значился» и «Воздух».
Бахрушинский откроет в Абхазии музей Русского театра драмы
В Сухуме в августе открывается музей Русского театра драмы имени Искандера. Экспозиция Бахрушинского музея расскажет об истории театра, отдельный раздел будет посвящён писателю Фазилю Искандеру.
Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» готовится к открытию
VIII фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей» начинается 9 июля в подмосковной Истре. Смотр, посвящённый 80-летию Победы, проведут на территории музея «Новый Иерусалим».