Юбилейный концерт Трофима Антипова в Петрикирхе
Дата публикации: 11 января 2022
Концерт белорусского баяниста Трофима Антипова состоится 2 февраля в Петрикирхе. Выступление в Санкт-Петербурге проводится в рамках юбилейного тура артиста: 25 лет музыкант покоряет публику своим мастерством и виртуозной техникой. Многотембровый баян в его руках способен передать звучание и немецкого органа, и итальянской скрипки, и французского аккордеона, и русской гармошки, и симфонического оркестра.
В вечере также примут участие коллектив SiBDUO — это Александр Сироткин и Андрей Битюцких из Санкт-Петербурга и Артём Нижник — российский исполнитель и композитор, автор ряда произведений для баяна, аккордеона, оркестра русских народных инструментов, камерных ансамблей.
По материалам пресс-релиза организаторов мероприятия
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.