Приучать к опере с детства
Дата публикации: 27 января 2020
В парижском театре Елисейских полей представили премьеру детской постановки по мотивам «Свадьбы Фигаро». В центре спектакля — современный подросток по имени Керубино. Режиссёр Жиль Рико надеется таким образом сделать оперу более доступной для подрастающего поколения и привить детям вкус к этому виду искусства. Прежде чем пойти в театр, зрителям рекомендуют послушать записи нескольких отрывков на сайте проекта. «Свадьба Фигаро» стала третьей оперой, которую Рико адаптирует для детей: ранее он подготовил версии «Севильского цирюльника» и «Кармен».
Последние события
Лучшие в кино
ВЦИОМ опубликовал народный кинорейтинг: лучшим российским фильмом стал «Август», а сыгравший в нём Сергей Безруков — лучшим актёром.
В Александринке покажут одноактные балеты Театра Леонида Якобсона
В Александринском театре Петербурга 20 ноября покажут три одноактных балета Театра Леонида Якобсона. Вечер современной хореографии представят работы Вячеслава Самодурова и Игоря Булыцына.
На фестивале Ростроповича выступит Симфонический оркестр Петербургской филармонии
В Москве продолжается XV Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. 19 ноября в Московской консерватории выступит Симфонический оркестр Петербургской филармонии под управлением Николая Алексеева.


