Юбилей Глиэра отметят в Доме музыки
Дата публикации: 27 января 2020
К юбилею композитора завтра, 28 января, состоится концерт в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Вечер откроет выступление Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России под управлением Виктора Елисеева.
Также на сцену выйдут ученики и преподаватели Детской музыкальной школы, которая носит имя Рейнгольда Морицевича.
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.