Театры Бельгии против ограничений
Дата публикации: 6 декабря 2021
Руководители ведущих культурных учреждений Бельгии выступают против новых санитарных правил, согласно которым с 5-го декабря в зрительных залах страны не должны собираться более двухсот человек. «Мы выражаем решительный протест против так называемых дополнительных мер, рождающих обманчивое впечатление. Похоже, культуру приносят в жертву, чтобы на какое-то время оставить открытыми другие сектора», — заявили, в частности, директор брюссельского оперного театра Ла Монне Петер де Калюве, руководитель Национального оркестра Бельгии Ханс Ваге, также их коллеги из Центра Изящных искусств BOZAR, Национального театра Валлонии и Королевского фламандского театра. Авторы послания надеются на переговоры с правительством, чтобы исключить постоянную корректировку правил и обеспечить видение перспективы. Они настаивают на том, что все ограничительные меры должны приниматься с учётом верховенства закона.
Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.