Оркестр Елисейских полей ищет похищенную скрипку
Дата публикации: 3 декабря 2021
Французский Оркестр Елисейских полей пытается найти свидетелей после кражи скрипки у одного из его музыкантов в скоростном поезде между Пуатье и Парижем. Музыканты направлялись в Цюрих после сыгранного в Пуатье концерта. Когда они прибыли на вокзал Париж-Монпарнас, один из участников оркестра, итальянец, обнаружил, что его инструмент пропал. Украденная скрипка – работы венецианского мастера Джулио Дегани (конец 19-начало 20 века), оценивается в несколько десятков тысяч евро. Музыкант владел инструментом более пятнадцати лет. В оркестре надеются на то, что инструмент всё же удастся вернуть. «Перепродать его, не привлекая внимания, будет очень сложно», – считает администратор оркестра Давид Ревейо.
По материалам Francetvinfo(открывается в новом окне)
Последние события
Картинки с выставки
«Московская музейная неделя» начинается 10 ноября. В понедельник приглашают на выставку «Кинообраз. От эскиза до экрана» в Старом Английском дворе. Расскажут о непростой работе художника по костюмам.
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.


