Сцена Кормиловского Дома культуры готовится принять большой симфонический оркестр
Дата публикации: 15 ноября 2021
Омский академический симфонический оркестр даст 17 ноября концерт в обновленном «Кормиловском районном Доме культуры». Оркестр готовит программу «Вечер с большим оркестром». За дирижерским пультом — художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Васильев.
Кормиловский районный Дом культуры отремонтировали в рамках национального проекта «Культура». Сердце Дома культуры — зрительный зал — модернизировали и оснастили современным оборудованием, которое позволяет проводить концерты на качественно новом уровне.
Омский академический симфонический оркестр выступит на Кормиловской сцене впервые, ранее район посещали с гастролями Омский камерный оркестр и Духовой оркестр филармонии. В программе, которую готовит коллектив — популярная классика, которая несомненно, произведет впечатление на новых слушателей. Шедевры, прошедшие проверку временем, бессмертные хиты — увертюры, вальсы и польки Чайковского, Брамса, Вагнера, Штрауса, Хачатуряна, Дунаевского, а также первая часть Симфонии № 40 Моцарта.
Предстоящий концерт станет событием, как для районного центра, так и для артистов филармонии, ведь встреча с новым слушателем — всегда волнительный и ответственный момент. Музыканты оркестра надеются, что классическая музыка откликнется в сердцах сельчан и этот концерт положит начало регулярным встречам на районной сцене. Билеты на концерт доступны для всех жителей района, в том числе и для молодежи по программе «Пушкинская карта», онлайн на сайте филармонии. Для многих ребят — это будет первое знакомство с живой симфонической музыкой.
По материалам пресс-службы Омской филармонии
Последние события
Выставка по фильму «Трудно быть богом»
Костюмы, оружие, украшения и другие предметы реквизита фильма Алексея Германа «Трудно быть богом», снятого по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких, выставят в Музее кино на ВДНХ.
Театр сатиры готовится к юбилею
Театр сатиры откроет юбилейный сезон 29 и 30 сентября спектаклем по пьесе Булгакова «Иван Васильевич». Пьеса была написана 90 лет назад специально для этого театра, но так и не была поставлена.
Раритетный смычок и французская скрипка
Победитель международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова, который начался в Красноярске, сможет в течение двух лет года играть на французской скрипке XIX века.