Свыше 1,5 тысяч молодых людей побывали в Музее Победы по «Пушкинской карте»
Дата публикации: 8 ноября 2021
Более 1,5 тысяч человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте» с момента её запуска в сентябре. Наибольшей популярностью пользуется экскурсия по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Она проходит в интерактивный версии по уникальному музейному пространству, показывающему вклад всего советского народа в Победу над нацизмом. Сочетание современных мультимедийных комплексов, трёхмерных панорам и декораций, почти 7 тысяч экспонатов, 22 фильмов-реконструкций позволяет с потрясающей достоверностью воссоздать историческую реальность эпохи военного времени. Экскурсия дополнена элементами иммерсивного театра — смотрители экспозиции являются одновременно актерами, благодаря которым историческое пространство «оживает».
По материалам пресс-релиза Музея Победы
Последние события
На ВДНХ начал работу спецпроект к 80-летию Победы
Метавселенная ВДНХ представила интерактивный проект к 80-летию Победы. В виртуальной копии Зелёного театра пользователи увидят архивные хроники и споют песни военных лет у цифрового костра.
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.
Столица празднует День Победы
Обширную программу ко Дню Победы подготовили в Москве. Столицу украсили цветами и флагами, на улицах и в транспорте звучат поздравления, а на городских площадках пройдут выступления артистов.