Пандемийные ограничения нужно учитывать при подаче заявки на грант
Дата публикации: 28 октября 2021
При подаче заявки в Президентский фонд культурных инициатив нужно учитывать введение возможных санитарных ограничений.
«Мы с вами не знаем на самом деле, как дальше будут развиваться события. Поэтому учитывать это нужно, тем более что, давайте честно скажу, это в каких-то моментах учитывают и эксперты тоже. Они смотрят заявки, есть ли там офлайн-мероприятия. И эксперты в каких-то случаях задают вопросы, как же будет реализовываться проект в таком случае. Если эксперт приходит к выводу, что никак, тогда он просто поставит низкую оценку», — рассказал генеральный директор фонда Роман Карманов на вебинаре, посвящённом вопросам подачи заявок на новый конкурс.
Авторам проектов важно понимать, как их реализовать и достичь заложенных показателей в случае введения ограничений.
Заявочная кампания грантового конкурса грядущего года на поддержку проектов в области культуры, искусства и индустрий стартует 1 ноября. Принять участие могут негосударственные некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Последний срок подачи проектов — 20 января. Президентский фонд культурных инициатив разработал методички по составлению заявки и бюджета, чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе.
Общий фонд второго грантового конкурса составляет порядка 4 миллиардов рублей. Средства распределят среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер. В этом году поддержку фонда уже получили почти 1,5 тысячи проектов.
По материалам ТАСС
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.