Российская «Аномалия» победила на Международном конкурсе Rostrum of Composers
Дата публикации: 17 октября 2021
Сочинение «Аномалия» молодого композитора Кирилла Архипова — победителя российского конкурса молодых композиторов в симфонической номинации — вошло в число «рекомендованных» Международного 67-го конкурса Rostrum of Composers. Это значит, что сочинение стало лауреатом, и 21 радиостанция мира в течение года, согласно условиям конкурса, обязана транслировать произведение Кирилла Архипова. Его победа на международном конкурсе — большой успех российской музыки.
Финальный концерт Всероссийского конкурса молодых композиторов, на котором сочинение Кирилла Архипова «Аномалия» вошло в число лауреатов, состоялся (открывается в новом окне)в конце сентября в Российской академии музыки имени Гнесиных. Запись трансляции этого вечера можно посмотреть (открывается в новом окне)на медиаплатформе «Орфей».
Последние события
Фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» начался в Петербурге
Девятый Международный фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» открылся в Эрмитаже. Концерт вошёл в программу Форума объединённых культур.
Ольга Любимова побеседовала с зарубежными коллегами
Министр культуры России Ольга Любимова обсудила вопросы сотрудничества с партнёрами из Сербии и Ирана. Встречи состоялись на Форуме объединённых культур в Петербурге.
Новые песни для детей
Всероссийский профессиональный конкурс-фестиваль современных композиторов и поэтов «Мелодия детства» завершает отборочный этап. Жюри определило 40 композиций, которые войдут в электронный сборник.