В Парижской опере станцуют Стендаля
Дата публикации: 15 октября 2021
Парижская опера покажет 15 октября премьеру балета «Красное и черное» по знаменитому роману Стендаля.
В спектакле на музыку Жюля Массне, который поставил 89-летний Пьер Лакотт, занято более ста танцовщиков из труппы, насчитывающей 154 артиста.
Балет «Красное и черное» — первый серьезный хореографический проект Парижской оперы после двухлетнего кризиса, связанного с забастовками и пандемией коронавируса.
Последние события
Ташкент примет Classical Music Fest
Фестиваль классической музыки Classical Music Fest пройдёт в Ташкенте с 22 сентября по 3 октября. Участие примут музыканты из России, Армении, Франции и Южной Кореи.
Не стало балетмейстера Юрия Папко
Балетмейстер, артист балета и педагог Юрий Папко ушёл из жизни 17 сентября в возрасте 85 лет. Прощание с мастером состоится 20 сентября в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах.
«Москонцерт» начнёт работу над новогодним шоу
«Москонцерт» подготовит к Новому году спектакль «Небалет Щелкунчик: игра начинается». Работать над постановкой будут режиссёр Вадим Летунов и хореограф Иван Межевикин.