75-летие Владимира Альтшулера отметят концертом
Дата публикации: 29 сентября 2021
Юбилейный концерт к 75-летию дирижёра Владимира Альтшулера пройдёт сегодня, 29 сентября, в малом зале Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича. С Академическим симфоническим оркестром филармонии Альтшулер связан уже более полувека: начинал как альтист, а затем встал за дирижёрский пульт. На концерте прозвучат сочинения разных композиторов: Чайковского, Бетховена, Ибера, Равеля, Бернстайна и других авторов.
А 21 ноября, на вечере памяти Сергея Слонимского, прозвучит 23-я симфония композитора, которую он посвятил Владимиру Альтшулеру. На концерте с Академическим симфоническим оркестром в качестве солиста выступит виолончелист Александр Рудин. Также в планах Альтшулера концерт, посвящённый памяти жертв Холокоста, юбилейные концерты в честь Александра Цемлинского и Феликса Мендельсона.
По материалам ТАСС
Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.