Деньги за билеты вернут
Дата публикации: 13 апреля 2020
Федеральное правительство Германии установило порядок возмещения средств за неиспользованные в условиях пандемии билеты. Их владельцы должны получить от организаторов мероприятия чеки, предназначенные для приобретения новых билетов. Чеки действительны до конца 2021 года, после чего их можно будет обменять на деньги. Схема позволяет учреждениям культуры поддерживать финансовый баланс по окончании санитарного кризиса и уберечь потребителей в случае неплатежеспособности организаций. Концертные организации приветствовали решение, назвав его важным шагом в деле поддержания разнообразия культурной жизни Германии.
По материалам сайта magazin.klassik.com

Последние события
В Карловых Варах открылся международный кинофестиваль
В Карловых Варах открылся 59-й Международный кинофестиваль — один из старейших киносмотров Европы. В программе около 200 фильмов из 68 стран, многие показы станут мировыми и европейскими премьерами.
В Курской области откроют первый филиал федерального музея
В городе Фатеж Курской области откроется первый в регионе филиал федерального музея имени Свиридова, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с главой Минкультуры Ольгой Любимовой.
Хоровое искусство приходит в музей
Всероссийский музей декоративного искусства и Академия хорового искусства имени Попова будут сотрудничать. Соглашение подписали директор музея Татьяна Рыбкина и ректор Академии Александр Соловьёв.