Кто хочет сыграть с оркестром?
Дата публикации: 10 апреля 2020
Национальный оркестр Франции выступил с новой акцией, для музыкантов любителей. Им предложили получить в сети рекомендации и ноты Второго Вальса Шостаковича. А через неделю, 16 апреля, подключившись к каналу Ютюб, участники проекта смогут исполнить эту пьесу вместе с оркестром и записать свое выступление на камеру. После отбора присланные работы смонтируют и выложат на сайте Радио Франс. Ранее аналогичный марафон запустили музыканты Роттердамского филармонического оркестра. Они предложили как опытным, так и новичкам, сыграть с ними из дома фрагмент 9-й симфонии Бетховена.
По материалам сайта www.lefigaro.fr(открывается в новом окне)

Последние события
Иркутский ТЮЗ покажет серию спектаклей к 80-детию Победы
Иркутский театр юного зрителя имени Вампилова 2 мая запускает цикл показов к 80-летию Великой Победы. Среди постановок — два спектакля по сочинениям писателя Валентина Распутина.
Артисты из Петербурга выступят в Китае
Театр «Мастерская» привёз спектакль «Мастер и Маргарита» в Китай. Показы войдут в программу Шанхайского фестиваля театрального искусства в Цзынане.
Фестиваль «Дорога на Ялту» подвёл итоги
Первую премию Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» получили артисты из Китая и Соединённых Штатов. Заключительный концерт смотра состоялся накануне в Кремле.