Ансамбль танца Сибири отправился в Китай
Дата публикации: 18 декабря 2019
Хореографический коллектив проведёт в КНР большие гастроли, которые продлятся с 19 декабря по 14 января. Ансамбль имени Годенко даст более полутора десятка концертов. Китайские зрители увидят известные постановки, в том числе «Казачий пляс», «У колодца», «Вечерний звон», «Сибирь моя».
Красноярский государственный академический ансамбль входит в число лучших профессиональных ансамблей народного танца России. В мае в Красноярске отмечали 100-летие выдающегося хореографа Михаила Годенко, в честь которого назван коллектив.
По материалам «Российской газеты»
Последние события
Жителям Шанхая расскажут о Пушкине
Всероссийский музей Пушкина открыл в Китае выставку, посвящённую русскому поэту и его наследию. Экспозиция «Великий поэт — гордость народа!» проходит в одном из музеев Шанхая.
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».
Удивить и убедить
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга в конце июня представил необычную программу в Большом зале Московской консерватории. Подробности — в материале Елены Истратовой.